«Премия «Экспортер года»

«Премия «Экспортер года»

Российский экспортный центр приглашает принять участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года», которая была учреждена Правительством Российской Федерации.

Соискателями Премии могут стать крупные предприятия и компании МСП.

Премия будет присуждаться в следующих номинациях:

• «Экспортер года в сфере промышленности»;
  • «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;
  • «Экспортер года в сфере услуг»;
  • «Экспортер года в сфере высоких технологий»;
  • «Трейдер года».

Помимо отраслевых номинаций каждый соискатель Премии может подать заявку на участие в номинации «Прорыв года» (для МСП) и «Новая география» (для крупного бизнеса).

Преимуществом Премии является признание достижений экспортеров на государственном уровне.

Премия проводится на конкурсной основе в два этапа. Сначала победители определяются на уровне федеральных округов, затем из их числа определяются лучшие в каждой номинации на национальном уровне. Итоговая торжественная церемония награждения победителей состоится в конце 2020 года в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

В 2019 году соискателями Премии стали более 1600 компаний-экспортеров.

Подать заявку на участие в Премии «Экспортер года» можно на сайте Российского экспортного центра, заполнив электронную анкету. Анкеты будут автоматически ранжироваться в зависимости от указанных вами экспортных данных.

На начальном этапе у экспортеров будет запрашиваться минимальный пакет документов - электронная копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (копия ИНН). Экспортные данные, представленные соискателями Премии, занявшими лидирующие позиции в своих номинациях, будут дополнительно верифицироваться.

В конкурсе могут принимать участие организации и индивидуальные предприниматели, которые, по состоянию не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявки на участие в окружном этапе конкурса, соответствуют следующим требованиям:

- отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет бюджетной системы Российской Федерации, субсидий, бюджетных инвестиций и иная просроченная задолженность перед бюджетом бюджетной системы Российской Федерации;

- юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;

- индивидуальные предприниматели не должны находится в процессе прекращения деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

- юридические лица не должны являться иностранными юридическими лицами или лицами в уставном капитале которых доля участия иностранных юридических лиц в совокупности не превышает 50%.

В случае невозможности подтвердить заявленную информацию, участники будут дисквалифицированы.

Срок подачи заявок для окружного этапа Премии «Экспортер года» в Северо-Западном федеральном округе до 07 мая 2020 года.

В случае возникновения вопросов вы можете связаться с Руководителем проекта «Премия «Экспортер года» Зурабом Агирбовым по телефону: +7 (495) 937-47-47 (доб.2150), электронный адрес: award@exportcenter.ru.

Источник: Комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области http://economics.pskov.ru/press-centre/news/1953.

ИнформацияПоддержка САМОЗАНЯТЫХЭКОНОМИКА БЕЗ ВИРУСАИмущественная поддержка МСПИнформация о реализации программ содействия развитию малого и среднего предпринимательстваКоличество субъектов малого и среднего предпринимательства и их классификация по видам экономической деятельностиЧисло замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельностиОборот товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельностиФинансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательстваИнформация об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательстваПеречень муниципального имущества МО "Город Псков", предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки СМСПИнформация об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям. образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательстваРеестр субъектов малого и среднего предпринимательства-получателей поддержки Администрации города ПсковаФедеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательстваКомплексный проект развития малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годовСоциальное предпринимательствоЕдиный реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.