Открыт прием заявок на участие в образовательной программе «Мама-предприниматель» для Псковской области

28 сентября

Начинается сбор заявок на участие во второй образовательной программе «Мама-предприниматель», которая будет проводиться в Пскове с 22 по 26 октября 2018 года.

Организаторами образовательной программы являются Федеральная корпорация МСП в содружестве с Благотворительным фондом «В ответе за будущее».

Миссия - формирование у женщин необходимых компетенций и знаний для организации собственного бизнеса, развитие социальной сферы, рост доли малого бизнеса в структуре ВВП, снижение уровня безработицы в России.

Проект создан для женщин, которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье. К участию в проекте приглашаются женщины, имеющие несовершеннолетних детей и женщины, находящиеся в декретном отпуске.

Обучение в проекте ведется в форме очного тренинга (интенсива) по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. Его проводят опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса. Продолжительность обучения – 40 часов (5 дней). Обучение по образовательной программе бесплатное!

Важной частью проекта «Мама-предприниматель» является конкурс бизнес-планов, подготовленных слушательницами курса в качестве итоговых работ. Победительница конкурса в каждом регионе, по условиям проекта, получает грант от компании Amway на реализацию своей бизнес-идеи или его эквивалент – пакет бизнес-услуг в помощь стартапу.

В Псковской области образовательная программа проводится АНО «Центр инноваций социальной сферы Псковской области» и АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области».

Прием заявок осуществляется с 10.09.2018 по 16.10.2018. Заявка на участие в программе подается только в электронном виде на официальном сайте проекта – mama-predprinimatel.ru.

Подробная информация по вопросам участия в программе размещена на сайтах mama-predprinimatel.ru, ciss60.ru и mppskov.ru.

Источник: АНО «Центр инноваций социальной сферы Псковской области», АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области».

ИнформацияПоддержка САМОЗАНЯТЫХЭКОНОМИКА БЕЗ ВИРУСАИмущественная поддержка МСПИнформация о реализации программ содействия развитию малого и среднего предпринимательстваКоличество субъектов малого и среднего предпринимательства и их классификация по видам экономической деятельностиЧисло замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельностиОборот товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельностиФинансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательстваИнформация об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательстваПеречень муниципального имущества МО "Город Псков", предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки СМСПИнформация об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям. образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательстваРеестр субъектов малого и среднего предпринимательства-получателей поддержки Администрации города ПсковаФедеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательстваКомплексный проект развития малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годовСоциальное предпринимательствоЕдиный реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.