О проведении конкурсного отбора на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг)

02 декабря

Конкурсный отбор на субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в декабре 2016 года

Постановлением Администрации города Пскова от 01.12.2016 № 1552 объявлен конкурсный отбор на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг). Срок приема заявок с 5 декабря 2016 года по 16 декабря 2016 года (включительно).

В соответствии с Соглашением между Государственным комитетом Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике и Администрацией города Пскова о предоставлении субсидии местному бюджету на поддержку муниципальной программы «Содействие экономическому развитию, инвестиционной деятельности» общий объем финансирования мероприятия - 3500,0 тыс.руб., в том числе средства федерального бюджета в сумме 2752,5 тыс.руб., средства бюджета города Пскова в сумме 747,5 тыс.руб.  Максимальный размер субсидии составляет 500,0 тыс.руб. в расчете на одного субъекта малого (среднего) предпринимательства - юридическое лицо либо индивидуального предпринимателя.

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в приоритетной сфере деятельности «Обрабатывающие производства», у которых доходы от этих видов деятельности составляют не менее 50% за 2015 год или за последний отчетный период для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, созданных в 2016 году.

Субсидии не предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим виды деятельности, включенные в разделы G (за исключением кодов 50, 52.7, 52.71, 52.72, 52.72.1, 52.72.2, 52.74), J, K (за исключением кода 74.2), L, O (за исключением кодов 90, 92 и 93), P, а также относящихся к подклассу 63.3 раздела I Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2001 (КДЕС ред. 1)), либо включенных в разделы G (за исключением кода 45), K, L, M (за исключением кодов 71 и 75), N, O, S (за исключением кодов 95 и 96), T, U Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)).

Субсидированию подлежит не более 50% фактически произведенных субъектом малого (среднего) предпринимательства в 2015 и 2016 годах затрат (без учета налога на добавленную стоимость).

К участию в конкурсном отборе допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории города Пскова, и включенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (rmsp.nalog.ru).

По всем вопросам просим обращаться в Комитет социально-экономического развития Администрации города Пскова: г.Псков, ул.Я.Фабрициуса, д. 2а, 2 этаж, каб. 17 (приемная каб. 9), телефон 29-10-67, 29-10-69, тел./факс 29-10-70, эл.почта: rp@pskovadmin.ru.

ПОРЯДОК предоставления субсидий в 2016 году

Постановление Администрации города Пскова от 01.12.2016 № 1552

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ

ФОРМА для вновь созданных субъектов МСП (Приказ Минэкономразвития России от 10.03.2016 №113)

ИнформацияПоддержка САМОЗАНЯТЫХЭКОНОМИКА БЕЗ ВИРУСАИмущественная поддержка МСПИнформация о реализации программ содействия развитию малого и среднего предпринимательстваКоличество субъектов малого и среднего предпринимательства и их классификация по видам экономической деятельностиЧисло замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельностиОборот товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельностиФинансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательстваИнформация об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательстваПеречень муниципального имущества МО "Город Псков", предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки СМСПИнформация об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям. образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательстваРеестр субъектов малого и среднего предпринимательства-получателей поддержки Администрации города ПсковаФедеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательстваКомплексный проект развития малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годовСоциальное предпринимательствоЕдиный реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.